СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребёнок повторно заболел

№ 27 918 Педиатр 02.01.2016

Здравствуйте! Ребёнку 2.10 г, пропили неделю назад антибиотик (насморк был, горло красное, температура). Сейчас опять температура, насморк и ребёнок жалуется на горло. Перед этим старший ребёнок 12 лет переболел и два раза пил антибиотик. Нужно ли опять давать антибиотик, чтобы не запустить?

Ольга, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Сначала нужно осмотреть ребенка. Частое применение антибиотиков может привести к росту нечувствительной флоры. Если нет возможности показаться врачу, то при сохранении симптомов можно пропить курс антибиотиков, но только не менее пяти дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.12.2016

Каким антибиотиком лечить Streptococcus pneumonica и Staphylococcus epidermiolis

Здравствуйте, месяц назад болело горло, решила сдать мазки. Мазок со слизистой зева: Streptococcus pneumonica 4 степени, мазок со слизистой носа: Staphylococcus epidermiolis 3 степени. Сейчас горло не болит, насморка нет, но есть повышенная температура тела 36.8. Антибиотики не пила, фактически ничем не лечилась. Какой антибиотик пропить, доза, и сколько дней? Вес 53 кг.

1 ОТВЕТ
19.02.2016

Как вылечить ребёнка?

Здравствуйте. У ребёнка температура 5 сутки. Первые трое суток была до 39. Сейчас да 37.8. Болело горло, насморк. Был сухой кашель сейчас перешёл во влажный. Пропили хемомецин, против вирусные гентомецин. Сейчас начали давать аугментин врач прописал и ингаляции, но температура скачет то до нормы, то до 37.8. Подскажите пожалуйста что делать?

3 ОТВЕТА
02.09.2015

Как справиться с гайморитом

Здравствуйте! Мне 42 года. С 20 лет болею хроническим двусторонним гайморитом и фронтитом. Кроме этого у меня очень восприимчиво к простуде горло. Где-то до 38 лет переносил это более -менее нормально. У отоларинголога на приеме ни разу не был. А в последние 4 года стало хуже. Не могу пить в прохладное время ничего холодного, даже чуть охлажденного. Сразу воспаляется горло, мгновенно появляется насморк и если срочно не начать делать что-то кардинальное появляется температура. Доктора предлагаю...

1 ОТВЕТ
16.02.2013

Температура 36.2 при бронхите у ребёнка, это нормально?

Добрый день! Нуждаюсь в совете специалиста. Ребёнку 3.5 года, поставили диагноз бронхит, всё началось семь дней назад, сильный насморк и заложенная грудь, 2 дня была температура 37.5, а теперь два дням 36.2, нормально ли это? Антибиотики пока не пьём, врач сказала если только поднимется температура, тогда пить, а так Виброцил в носик и ингаляции через небулайзер с Амброгессалом.

1 ОТВЕТ
06.09.2015

Простуда через неделю после выскабливания

Добрый день! Неделю назад была проведена гистероскопия с выскабливанием зам. Беременности, назначили пить антибиотики азитромицин и свечи диклофенак, но дополнительно присоединилась боль в горле насморк, температура 37. Подскажите чем можно лечиться от простуды в данном случае?

2 ОТВЕТА
наверх