СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 467
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужны ли антибиотики

№ 50 987 Педиатр 28.04.2018

Здравствуйте, ребенку 4 года. Поднялась температура до 39.5 и болели уши. Закапали отипакс, сбивали температуру нурофеном. Температура высокая держалась 3 дня. Уши на третий день не беспокоили. Сегодня четвертый день, температура в течении дня около 37.2. К вечеру 37.8. Ни кашля, ни насморка нет, уши не болят. Горло немного красное. И сегодня, на четвертый день болезни сдали ОАК: гем. -118 эритр-4.2 гематокрит-32 лейкоциты-15.2 тромбоциты-282 СОЭ-43 лимф-21 моноц-7 палочкояд-1 сегм-70 Подскажите, нужны ли антибиотики в нашем случае? Заранее, спасибо!

мария, кострома

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.04.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мария! Нужны ли антибиотики сказать без осмотра сложно в данной ситуации, а вот то что нужен осмотр педиатра и возможно ЛОР врача это точно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да, обязательно. Желательно макролидного ряда. И соэ очень не типично высокая. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФАigg,m.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.03.2020

Вирус герпеса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка температура держится с 19 марта, 37.5 когда спит температуры нет. Вызывали врача, врач нам назначила виферон 2 раза в день, фарингосепт, ренгалин, ринофлуимуцил, полидекса. Сдали кровь, фото прилагаю. Вызвала повторно врача кашель сохраняется, ребенок жалуется на боль в горле. Врач выписала флемоксин солютаб, На теле присутствуют плоские бородавки(вирус герпеса) при болезни они усиливаются. Подскажите можно ли нам пить этот антибиотик, ведь мы болели...

0 ОТВЕТОВ
30.04.2016

Грипп на раннем сроке беременности

Доброго времени суток. Совсем недавно узнанала, что беременна и на следующий день резко заболела. Кашель, температура до 38.2, насморк, головная боль, ломота в теле. Температуру сбивала парцетомолом, в горло и нос-биопарокс. Очень переживаю скажится ли моя болезнь на ребенке и чего ожидать.

1 ОТВЕТ
03.06.2022

Почему ребенок так часто болеет?

Добрый день ребенку 3 года, 1. 5 месяца назад ребенок заболел отитом, пролечили антибиотиком. 1 неделю назад снова случился отит, насморк, сдали ОАК показал анализ что нужен антибиотик, снова назначили, пропили. Закончили как 3 дня. Вчера начался снова насморк, а сегодня ребенка забрала с сада и снова говорит болит ухо только другое и температура 38. Почему так часто отит? Может анализы нужно сдать какие то? Уже сил нет просто. Начала капать отипакс и дала нурофен.

0 ОТВЕТОВ
07.02.2013

Стоит ли принимать антибиотик?

Ребенку 4.5 года. Четвертый день температура 38 5, нос заложен, кашель влажный, горло красное. Полощем горло, нос капаем морской водой, кагоцел, ингалипт. Стоит ли начать принимать антибиотик, врач выписывает амписид.

1 ОТВЕТ
25.03.2017

Лающий кашель после прививки

Здравствуйте, пошли к врачу за справкой в бассей участковый врач вспомнила, что у ребенка подошло время очередной прививки, и предложила сделать прививку. Я сказала, что ребенок только после болезни и еще немного подкашливает, на что его послушали померили температуру и сказали что уже можно ставить прививку (от брюшного тифа). И поставили прививку. После прививки у ребенка опять начался кашель, а на второй день стал сухой и лающий. И к вечеру второго дня поднялась температура 37. 6. Скажите что...

1 ОТВЕТ
наверх