СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 409
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Часто поднимается температура у ребенка, причины?

№ 27 969 Педиатр 03.01.2016

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у сына 4.6 года часто поднимается температура, бессимптомно. По 2-3 дня держится и спадает. Всегда поднимается 38-38.5 и все, жалуется на головную боль, как при обычной простуде. Врач выписывает каждый раз анаферон, лизобакт ( говорит, горло красное, но у нас с рождения гипертрофированные миндалины, они всегда рыхлые). По 3-4 дня в садик ходим, потом неделею дома сидим. Так уже второй месяц. Кровь, моча-хорошие.

Людимла, Орск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Яковлева Елена Липецк 0.0 Врач-педиатр

Людмила, гипертрофия миндалин связана с хронической инфекцией носоглотки. То что ребёнок часто болеет и температурит свидетельствует о вторичном иммунодефиците. Вам желательно сдать кровь на иммуноглобулины G и E. И при снижении этих фракций провести курс лечение циклофероном + полиоксидонием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2016

Воспаление десен и горла после приема ДЕ НОЛ

Здравствуйте. Лечила желудок, принимала де -нол 2 раза в день по 2 таблетке и омепразол по 1 т -2 раза в день. На 4 день приема лекарств сильно воспалились и отекли десны во во рту и болит горло. Скажите пожалуйста, что это? Побочное действие на лекарство и как теперь снять это состояние? В данный момент делаю полоскание ромашкой, и мажу десна метрогил гелью. Улучшений нет, горло очень сильно болит, полоскания и препараты от горла не помогают. Вирус и ангина исключены, так как в остальном нет ни...

1 ОТВЕТ
23.05.2016

Давно болит горло?

Добрый день помогите советом, уже больше двух месяцев, першит в горле иногда болит и больно глотать, к вечеру температура 37.3, бывает присоединяется головная боль, сдала анализы крови все нормально, ходила к лору ничего не нашла, полоскала горло травами и фурацилином но эффекта нет. Подскажите что это может быть, пожалуйста?

1 ОТВЕТ
27.10.2017

Нейтрофилы

Здравствуйте, сегодня появилась боль в горле, но пока без температуры, пошла к воачу, в то же время решила сдать кровь на общий анализ, в итоге все результаты в пределах нормы, кроме нейтрофилах, которые вместо минимальных 45 (так написано в результате анализа), составляют 37. 8, с чем может быть связана такая разница?

0 ОТВЕТОВ
06.09.2015

Простуда через неделю после выскабливания

Добрый день! Неделю назад была проведена гистероскопия с выскабливанием зам. Беременности, назначили пить антибиотики азитромицин и свечи диклофенак, но дополнительно присоединилась боль в горле насморк, температура 37. Подскажите чем можно лечиться от простуды в данном случае?

2 ОТВЕТА
03.12.2015

Опухла правая миндалина, цвет нормальный и нет температуры и боли

Уже 3 недели опухла правая миндалина, но нет температуры и боли, только ощущение, что что-то мешает в горле и небольшое воспаление в грудной клетке как будто небольшая простуда, иногда кашель. В чем причина? У нас в фапе ни чего страшного не увидели, но волнуюсь.

1 ОТВЕТ
наверх