Боль в горле в течение 5 лет

№ 43 078 Гастроэнтеролог 06.04.2017

Добрый день. Болит горло уже 5 лет, началось все с недолеченной простуды. Проверила щитовидную железу (все в норме), мне промыли лакуны миндалин, сдала кровь на анализ (Хеликобактер пилори не обнаружено). Сделали гастроскопию и обнаружили хронический гастродуоденит. Может ли он быть причиной боли в горле?

Анна Ли, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Причиной хронического тонзиллита или фарингита чаще всего бывает бактериальная или вирусная инфекция,которая лучше всего устанавливается методом ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/.Ищите такого специалиста у себя.