СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

При бакпосеве выявили молочницу. Чем лечить?

№ 27 970 Гинеколог 03.01.2016

Здравствуйте, у меня при бакпосеве выявили молочницу в незначительном количестве, но симптомов нет. Врач выписал следующие лекарства: Вильпрофен - 10 дн, Флюкостат 10 таб. По схеме, свечи Вагиферон №10, свечи Фемилекс №10, Вагилак на 4 недели. Я несколько лет лечусь от бесплодия. Врач считает, что возможно причина в этом грибке. У меня вопрос: Я слышала, что молочницу лечат одной таблеткой ФЛЮКОСТАТ. Не много ли мне прописали? Ранее при подобных анализах этот грибок не выявляли. Спасибо. Что бы вы рекомендовали в подобной ситуации?

Эльвира, Рыбинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Эльвира, здравствуйте. Как для банальной молочницы, схема лечения действительно серьезная, как по мне. Если все так, как вы описываете, то есть, в мазке найдены следы грибка и больше ничего, рекомендую дообследоваться - бак посевы, ПЦР к инфекциям. Что касается терапии, вагинальный кандидоз можно вылечить комбинированными суппозиториями в комплексе с пробиотиками для последующего восстановления микрофлоры влагалища. Для профилактики рецидивов молочницы, а также с целью повышения иммунной защиты организма показаны иммуномодуляторы - галавит по 1 свече в прямую кишку через день курсом не менее 10 свечей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.03.2021

Беспокоят анализы крови. Понижены тромбоциты и нейтрофилы

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, 25 лет. Полтора месяца назад делал фгдс, нашли небольшой гастрит. Полторы недели назад закончил пить таблетки, стало лучше. 3 дня назад сдал кровь из вены. Соя в норме, но есть отклонения от нормы как я понимаю. Расскажите пожалуйста в чем проблема и что делать? Кроме стрессов в последние 2-3 года, никаких проблем со здоровьем нет

2 ОТВЕТА
24.09.2013

Хламидиоз

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У мужа сначала обнаружили молочницу, а потом хламидиоз (у него стали проявляться признаки: жжение, покраснение и выделения). Он обвиняет меня в измене, но могу со 100% уверенностью сказать, что измены ни с его ни с моей стороны не было. Я сама еще не ходила сдавать анализы (у меня ни каких симптомов нет). Вопрос: от куда тогда может появиться хламидиоз, если мы вместе уже два года и измен не было?

2 ОТВЕТА
08.10.2015

Как лечить уреаплазмоз?

Добрый день! У партнера, проходившего обследование в рамках диспансеризации, обнаружили уреаплазмоз. Полагаю, что лечение необходимо пройти и мне. Очно посетить своего врача в ближайшее время не могу - нахожусь в командировке. Подскажите, пожалуйста, схему лечения, чтобы не запустить заболевание. Партнеру назначен только Юнидокс. Может быть важно - 3 года назад проходила лечение от гарднереллеза. Раз в полтора-два года беспокоит молочница. Спасибо за ответ заранее.

1 ОТВЕТ
30.11.2014

Как вылечить роговую экзему кистей рук?

Добрый день! Мне 34 года, год назад заметил на фалангах пальцев не понятные ороговелости. Они никак себя не проявляли. Никаких болезненных ощущений или зуда, дискомфорта не вызывали. Сначала думал, что это грибок, пользовался несколькими видами мазей (сначала пробовал белодерму, потом целестодерм и адвантан) ничего ен помогало, а лишь заглушало симптомы, то есть кожа смягчалась очаги, я так предполагаю, локализовывались. Стоит отметить, что обрабатывал я не постоянно, а начинал только тогда когд...

1 ОТВЕТ
08.09.2016

Что делать?

Здравствуйте! У меня должна была быть операция на ногу, одновременно я лечила грибок ногтей. Врач выписала мне пропить по 1 капсуле в неделю флуконазол. После чего у меня все анализы хорошие, а на вич первый не получился, второй показал блот положительный. Таблетки я эти пила 8 недель. Могли ли они так повлиять на анализ?

0 ОТВЕТОВ
наверх