Слизь в горле

№ 28 106 ЛОР 06.01.2016

Здравствуйте. Взрослого мужчину несколько лет беспокоит слизь, которая скапливается в горле, которая не всегда может отхаркиваться, приченяя ужасный дискомфорт и днем и ночью. Отхаркивающие средства не помогают, во всяком случае кратковременно. Очередной врач прописал длительную схему с Вобензимом, ликопидом, октинисептом, авамисом, и в нос стофилокок. -ый бактериуфак. Улучшений нет. Рентген чистый. Как помочь, подскажите пожалуйста.

Баровес Катерина, Выборг

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, для начала КТ околоносовых пазух и гастроскопию. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.