Эрозийный гастродуоденит, отёк луковицы.

№ 28 158 Гастроэнтеролог 08.01.2016

Добрый день. У мамы появилась резкая боль внизу живота, сделали ФГДС - луковица 12-пёрстной кишки деформирована и отёчна, слизистая гиперемирована и отёчна, множественные эрозии. Острая боль перешла в ноющую, появилась температура 37.2. Вторые сутки боль не стихает. Как помочь маме? C уважением, Элла.

Рыбакова Элла Николаевна, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если проводимая терапия не помогает, то необходимо пересмотреть её объём. А в плане дообследования обязательно УЗИ органов брюшной полости + малого таза.