Что это и как выличить самостоятельно.

№ 31 789 Проктолог 01.04.2016

Здраствуйте у меня такая проблема. В этот понедельник сделала аборт на 8 неделях. Вчера вечером пошла в туалет была небольшая боль когда тужилась. Сегодня пошла в туалет по большому так как заболел живот и кишки скрутило, не тужилась, как экскрименты начали выходить стало очень больно до крика, что мне делать с этим, помогите советом чем подлечить эту боль. Врачам я нашим не доверяю им бы положить в больницу, а лекарства покупаем все сами. Буду очень благодарна если вы что нибудь посоветуете.

Юля, Десногорск

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Юля. Сдайте общий анализ крови чтобы исключить воспаление, выполнить УЗИ малого таза, показаться очно гинекологу и проктологу.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Юля! Возможно есть остатки плодного яйца либо присоединилось воспаление- эндометрит. Сделайте тест на беременность, покажитесь обязательно гинекологу, скорее всего потребуется УЗИ матки и придатков. Лечение будет зависеть от причины.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Юля, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие острой трещины заднего прохода. В подобной ситуации допустимо применение мазей с заживляющим компонентом (солкосерил, метилурацил ) на фоне обязательной регуляции стула диетой и препаратами растительной клетчатки ( фитомуцил, мукофальк ). С уважением, проктолог Завалин А.В.