Не проходит пробка в носовой

№ 28 339 ЛОР 12.01.2016

Добрый день! Уже в течении месяца или чуть больше не исчезает пробка в носовой. Сопли стоят очень высоко, а сам нос чистый. При сильном высмаркивании появляется возможность дышать на 30 мин. Боли нет. Подскажите пожалуйста можно ли решить удаленно? Капли?

Михаил, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 17.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.