Выделения из носа выходят через рот. Что делать?

№ 3 111 ЛОР 22.10.2012

Долгое время (лет восемь где-то) у меня выделения из носа, выходят они через рот. В общем, я чувствую как мне закладывает нос, и через несколько секунд в рот спускается слизь и нос "освобождается". ЛОР нашей поликлиники направляла меня на рентген, увидела небольшое затемнение в правой лобной доли, сказала что это не опасно и само пройдет, лечение назначено не было. А недавно я перенесла ОРВИ, и теперь чувствую головную боль в висках и отдает в затылок немного, а выделения из носа стали кровянистые. При этом, дыхание не затруднено, дышу свободно через нос, просто через рот выходит кровянистая слизь. Вопрос: насколько это опасно? и какой анализ сделать, чтобы выявить мою болезнь и достучаться до нашего ЛОра?

Элеонора, Уфа

ОТВЕТИЛ: 26.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

это состояние необходимо лечить. Самое правильное из того чего можно предложить - показаться к другому ЛОР специалисту или показаться к зав.отделения в Вашей поликлинике и выяснить почему не назначено лечение