Подскажите пожалуйста по снимку зубов.

№ 28 387 Стоматолог 13.01.2016

Доброго времени. На снимке зубы под условным номером 1.2 выходят в гайморову пазуху. Зуб под номером 1 был удален. На корню этого зуба были обнаружены гранулемы. Остальные зубы вылечены. Но симптомы (воспаление правой гайморовой пазухи, сопли с правой стороны, воспалена правая часть горла и лимфоузел) остались. Прошло времени с момента удаления зуба номер 1 - 3 недели. У меня вопрос по зубу номер 2 на снимке. С ним все нормально или что-то он все-таки дает? Именно этот зуб затронут не был, так как оценивался врачем как здоровый. Https: //drive. Google. Com/file/d/0B62Av7b5vpAqb1NlN2hVREJaZG8/view? Usp=sharing - сам снимок.

Юхимчук Константин, Киев

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Фирсова Ирина Сергеевна Москва 0.0 Главный врач, Стоматолог- терапевт

Здравствуйте, Константин. Судя по снимку и жалобам, у вас одонтогенный гайморит. Причину убрали( зуб), а пазуха не санирована. На снимке в пазухе киста, снимка после операции нет, не понятно всё ли убрано из пазухи. Нужен лор врач. С 2 зубом всё впорядке.