Тошнит через 4 часа после еды

№ 285 Гастроэнтеролог 25.11.2011

Меня беспокоит тошнота, которая появляется после 3-4 часов после еды. Обычно часов в 17, если я пообедала в 13. У меня гастрит и язва 12ти перстной кишки, обострение было месяц назад, я его лечила препаратом де-нол и пила желудочно-кишечный травяной сбор. Сейчас практически все хорошо, но эта тошнота появляется регулярно, причем независимо от того, перекусила я после обеда чем нибудь или нет, т.е. чувства голода нет, но тошнит. Тошнота проходит, если выпью теплой воды и полежу. Подскажите, как мне себя вести, чтобы не провоцировать эту тошноту?

Семенова Татьяна, Курган

ОТВЕТИЛ: 25.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Снова обратиться к гастроэнтерологу. Перечисленные вами болезни, хронические и требуют постоянного внимания.