ЖЖение в области желудка

№ 50 940 Гастроэнтеролог 26.04.2018

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение специалиста. 10 дней дискомфорт в области желудка, жжение, тяжесть, тошнота. УЗИ: Признаки незначительных изменений поджелудочной железы. Аномалия формы желчного пузыря(перекрут в н/з). Результат гастроскопии: Слизистая пищевода розовая. Кардия замыкает. Желудок средних размеров. Содержимое слизь, много желчи. Перистальтика удовлетворительная. Складки слизистой среднего калибра, извитые. Слизистая розовая, блестящая, полосы гипермии. Эрозии -, Дгрис. Язвы -. Привратник проходим. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая луковицы -гипермирована. Эрозия в постбульбарном отделе. ВТВ просвет свободный. Б. Д. С. -б/о. Заключение: Поверхностный гастродуаденит, Дгрис ДИСВП Большое спасибо Терапевт назначила Омез, тримедат и панкриатин. Пила 4 дня изменений в самочувствии нету(

Ирина, Ейск

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно пообследоваться на хеликобактер пилори. Сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.