Уже неделю меня тошнит мокротой

№ 28 523 ЛОР 16.01.2016

Неделю как я откашливаю и часто тошнит мокротой постоянный насморк последний день температура 37. 5 мокрота не проходит не могу сходить к врачу из за работы

Дмитрий Ампилов, Иваново

ОТВЕТИЛ: 17.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Перефотографируйте его (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам ответ. Лечение: Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день или Цедекс 400 мг 1 раз в день – 7 дней. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин (эриус) 1 таб. 1 раз в день. Курс лечения - неделя. Потом спрей Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис) в нос 2 раза в день (месяц). Смотрите также сайт http://lorsav.ru/sinusit/.