СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ОРВИ?

№ 39 200 Терапевт 30.11.2016

Добрый день. Моего мужа ок 2.5 недель назад сильно продуло. Поднялась температура. Он взял отгул и вышел на работу. Тк чувствовал себя нормально. Потом он сильно замерз на улице и опять поднялась температура. Он вызвал врача. Поставили орви. Был назначен Флемоксин и эреспал. Побыв 3 дня дома мой муж вышел на улицу. Поднялась температура. Пошел к врачу. Сделали рентген легких и анализ крови. Все в норме. На данный момент температура с утра 36.8-37, к вечеру 37. 7. Кашель с небольшой мокротой. Принимает эреспал и амбробене. Очень переживаю, тк заболевание длится уже 10 дней, а у нас грудной ребенок.

Ирина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина.такие волны температуры могут быть при недолеченной инфекции, а сопутствующий кашель может говорить о том,что муж переносит уже бронхит а то и пневмонию на ногах.Бывает что и рентгеновское исследование пневмонию не видит.Хотя скорее все же бронхит.Лечение надо продолжать и избегать переохлаждений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.11.2020

Вирусная пневмония

Здравствуйте. Болею с 13. 10. Каель, неделю температура 38.8-37.5. Бронхи забиты мокротой. Дышалось трудно. Принимала из антибиотиков Цефтриаксон 1г 2р в/м, спустя неделю сделали рентген на предмет воспаления легких, результат- бронхит. Кашель не уходит. Мокрота тоже. Хрипы в легких Аскорил 3р/д. Через 2нед Левофлаксацин 500 5 дней. Не помогло. Мофлаксия 400 5 дней. Кашель и мокрота уменьшились, но не исчезли. 16. 11. 20 КТ поражение 8%. Из медикаментов принимаю эликвис 2.5 2 р/д. Кашель и мокро...

1 ОТВЕТ
23.12.2015

Долгий сухой кашель, все анализы в норме

Здравствуйте. Уже месяца 2 кашляю. Кашель сухой, редкий. Температура стала появляться последнюю неделю иногда к вечеру, мокрота очень редкая и мало, соленая. Терапевт не смог помочь - все анализы в норме, флюрография и рентген легких в норме, шумов нет. Так же последнее время небольшая фоновая боль и сдавленность в груди, боль при кашле в груди. Лечился 2 недели Бромгексином, Ингавирином и Флуифортом, ну и чаи, мед, малина. Что делать, к какому специалисту идти дальше? Дмитрий, 28 лет.

0 ОТВЕТОВ
05.01.2016

Онкология или туберкулез?

Здравствуйте. С 20. 12. 15 у бабушки появился кашель с мокротой, в которой стали появляться сперва прожилки крови, а потом небольшие сгустки. Немного перешит горло. Температуры нет. Болезненных ощущений в области легких тоже. К врачу попадем только после праздников. Можно ли ребенку находится рядом с бабушкой? И что можно сказать из заключения Кт. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
09.09.2014

Пятна в легких, понижены лейкоциты, температура.

Добрый день! Подскажите, что это может быть. У мужа уже вторую неделю держится температура около 39. По вечерам и после долгого лежания кашель. В легких показали пятна. В крови понижены лейкоциты. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
17.10.2019

Долго не приходит кашель

Дочке11 лет уже две недели кашель, мокрота отходит плохо, хрипов врач не слышит, рентген не делали, ходила к Лору, тот направил на рентген, там небольшое восполнение, пьет антибиотики, но легче не становится в начале заболевания была т. 37 дня два, через неделю она снова появилась.

1 ОТВЕТ
наверх