ОРВИ?

№ 39 200 Терапевт 30.11.2016

Добрый день. Моего мужа ок 2.5 недель назад сильно продуло. Поднялась температура. Он взял отгул и вышел на работу. Тк чувствовал себя нормально. Потом он сильно замерз на улице и опять поднялась температура. Он вызвал врача. Поставили орви. Был назначен Флемоксин и эреспал. Побыв 3 дня дома мой муж вышел на улицу. Поднялась температура. Пошел к врачу. Сделали рентген легких и анализ крови. Все в норме. На данный момент температура с утра 36.8-37, к вечеру 37. 7. Кашель с небольшой мокротой. Принимает эреспал и амбробене. Очень переживаю, тк заболевание длится уже 10 дней, а у нас грудной ребенок.

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина.такие волны температуры могут быть при недолеченной инфекции, а сопутствующий кашель может говорить о том,что муж переносит уже бронхит а то и пневмонию на ногах.Бывает что и рентгеновское исследование пневмонию не видит.Хотя скорее все же бронхит.Лечение надо продолжать и избегать переохлаждений.