Тяжелое состояние ребенка, заражена klebsiella pneumoniae, как лечиться?

№ 2 854 Инфекционист 05.10.2012

Прочитали в базе ответ на вопрос "как лечить klebsiella pneumoniae" http://sprosidoktora.ru/go/1301-дисбактериоз-анализ/. Нашему ребенку уже 5 месяцев. Сейчас ребенок находится в стационаре инфекционной больницы. Лечили цефатоксином и гентамицином. Через три дня состояние ухудшилось. Антибиотики заменили на другие. Но результатов пока нет. В крови большое количество лейкоцитов. держится постоянно температура, мучают сильные колики, запоры, а сейчас вообще перестала какать. Ребенок сильно потерял в весе, ослаб. В повторном анализе кала обнаружено: klebsiella pneumoniae 1х10**6КОЕ/г; лактозонегативные 5х10**7КОЕ/г; стафилококки золотистые - S.aureus метициллинчувствит 3х10**4КОЕ/г; стафилококки сапрофитный/эпидермальный

Яценко Татьяна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 07.10.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

По всей видимости, если второй курс антибиотиков не поможет, то нужно будет менять тактику лечения. Возможно понадобится применение бактериофагов, биопрепаратов, ферментов, диеты и др. средств. В любом случаем лечение должно быть комплексным, а не только антибактериальным. Из гомеопатических средств можете добавить "Ликоподиум 6" в крупинках. 1 крупинку растворить в суточном объеме воды, полученный раствор выпивать в течение дня.