Лимфостаз

№ 28 596 Маммолог 17.01.2016

Доброе время суток! Мастэктомия была в 2009 году. Есть лимфостаз, ношу рукав. Сколько лет нельзя брать кровь из оперированной руки? На другой вены стравлены химией, с ними всегда много проблем. Спасибо.

Ирина Игоревна, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Ирина. На стороне операции, особенно если есть лимфостаз, противопоказано брать кровь. С уважением.