Что делать если укололась иглой

№ 47 009 Инфекционист 01.10.2017

Добрый вечер. У меня такая проблема. При постановке капельницы Вич больного, укололась иглой, но не той что в вене стояла, а когда добавляла в резиночку раствор через шприц при его вытаскивании укололась, кровь выдавила и помыла водой, больше не чем не обрабатывала! После этого уже прошло 3 дня, но про аварию с кровью старшей не сообщала, есть вероятность заражения? И что мне дальше делать

TATYANA KUZNETSOVA, Тула

ОТВЕТИЛ: 02.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если эта игла не была в вене у больного и она чистая риска заражения быть не должно. Сообщить старшей нужно.