Можно ли избавиться от жидкости в брюшной полости при циррозе?

№ 28 617 Гастроэнтеролог 18.01.2016

У меня цирроз печени после гепатитаС. Недавно обнаружили жидкость в брюшн. Полости-можно ли от нее избавиться без операции?

светлана, новороссийск

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё зависит от вида цирроза, степени запущенности и количества жидкости.