Длительно болят ребра после резекции печени

№ 47 037 Хирург 03.10.2017

В течении месяца после операции по резекции печени болят ребра с правой стороны. Боль сильная, не прекращается. Кт и узи показывают отсутствие осложнений в печени. Колят кетанол 2 раза в сутки месяц. Невролог предложил пить таблетки "Лирика" 2 раза в сутки и делает блокады ледокоином. Уже сделал 3. Неделю дополнительно к кетанолу пью лирику. Боль не отступает. Хирургии и невролог говорят, что все пройдет и особо не заморачиваются этой болью. Но я уже не могу ее терпеть и принимать постоянно обезболивающие. Что мне делать? Может есть какие-либо методы лечения межреберной невралгии в моеи случае? И почему боль не прекращается? Я очень волнуюсь от длительного употребления обезболивабщих. Пока лежу в стационаре в хирургии. Доктор собирается выписывать меня, как только улучшиться шов вверху. Он никак не зарастал и из него выделялась жидкость. Рана тоже болит. Помимо этого месяц держится температура 38. И только дня два снизилась до 37. 2.

Светлана, Тула

ОТВЕТИЛ: 03.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. С этой проблемой отлично справляется аппарат Камертон и электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм. Детали есть у меня на сайте

ОТВЕТИЛ: 04.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. В Вашем случае считаю этот метод абсолютно приемлемым и необходимым. Связаться со мной можно по телефону 8-499-732-29-43