СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 455
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Длительно болят ребра после резекции печени

№ 47 037 Хирург 03.10.2017

В течении месяца после операции по резекции печени болят ребра с правой стороны. Боль сильная, не прекращается. Кт и узи показывают отсутствие осложнений в печени. Колят кетанол 2 раза в сутки месяц. Невролог предложил пить таблетки "Лирика" 2 раза в сутки и делает блокады ледокоином. Уже сделал 3. Неделю дополнительно к кетанолу пью лирику. Боль не отступает. Хирургии и невролог говорят, что все пройдет и особо не заморачиваются этой болью. Но я уже не могу ее терпеть и принимать постоянно обезболивающие. Что мне делать? Может есть какие-либо методы лечения межреберной невралгии в моеи случае? И почему боль не прекращается? Я очень волнуюсь от длительного употребления обезболивабщих. Пока лежу в стационаре в хирургии. Доктор собирается выписывать меня, как только улучшиться шов вверху. Он никак не зарастал и из него выделялась жидкость. Рана тоже болит. Помимо этого месяц держится температура 38. И только дня два снизилась до 37. 2.

Светлана, Тула

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. С этой проблемой отлично справляется аппарат Камертон и электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм. Детали есть у меня на сайте

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. В Вашем случае считаю этот метод абсолютно приемлемым и необходимым. Связаться со мной можно по телефону 8-499-732-29-43

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.08.2018

После лапароцентеза сутки сочится жидкость, что делать?

У отца, 72 года - онкология, 4 стадия: первичное образование не обнаружено, метастазы в печень. 13 августа проведена операция лапароцентез. Вытекло 8 л жидкости. Швы не наложены. Отпустили домой. Уже сутки сочится жидкость. Что делать. Чем обрабатывать рану?

1 ОТВЕТ
24.05.2017

Течет послеоперационный шов

Добрый день! Была произведена операция по удалению левого яичка. 2 дня после операции выделений из шва не было. На третий день рана начала течь, жидкость желтого цвета, бывает не большое количество крови. Часто меняю повязки, температура в норме. При ходьбе, и в положении лежа течи нет, появляется только после того, как ложусь на бок. Должно ли так быть? Если да, то какое время обычно такое происходит? Что лучше делать, ходить или постоянно лежать?

1 ОТВЕТ
03.02.2018

Срочно!

Мужу (45 лет) сделали операцию по непроходимости кишечника. Был некроз - удалили часть толстой кишки, часть тонкой. Был неделю в реанимации. Сей час в палате, держится температура от 37 до 39 3-ю неделю. Со шва, который со стороны печени вытекает жидкость сероватая (вонючая). Что нужно делать? Врач ничего вразумительного не может сказать

1 ОТВЕТ
15.08.2017

Нужна ли зеленка для обработки шва?

Ровно месяц прошел со дня операции но шов красный и вокруг мелкие прыщики, которые сильно чешутся и из них подтекает светлая жидкость, но когда прыщ подсыхает он покрывается желтоватой коркой. Я подумала что это аллергия на зеленку. А хирург сегодня мне в поликлинике выписал почему -то Ацикловир либо Зовиракс прикладывать 2 раза в день на шов и обработку зеленкой. Хотя сам шов уже зажил и открытой раны нет. Так нужна ли зеленка?

3 ОТВЕТА
21.05.2018

Не затягивается рана после ампутации

Здравствуйте! Мне 33 года, в прошлом году 13 августа после ДТП потерял голень. Послеоперационный шов затянулся хорошо, а вот сверху на голени рана не затянулась, из нее вытекает прозрачная жидкость, врачи исключили остеомиелит, но почему не затягивается никто не знает. Может вы сможете разобраться и помочь мне. Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх