Возможно ли зачатие естественным образом?

№ 28 714 Лечение бесплодия 20.01.2016

Добрый день! Больше полугода назад была замершая беременность. Последние 5 месяцев с мужем пытались забеременеть, но безрезультатно. У мужа наблюдается эректильная дисфункция, пониженный тестостерон, узи мошонки показало на присутствие кист на обоих яичках (0.3 см). Была сделана спермограмма. Возможно ли зачатие естественным путем? И какой риск развития патологий у плода на ранних сроках при такой спермограмме?

Андреева Юлия Александровна, Тула

ОТВЕТИЛ: 20.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Опишите все результаты исследований и спермограмму с МАР-тестом.

ОТВЕТИЛ: 20.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Нужно выполнить спермограмму с МАР-тестом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.01.2016 Андреева Юлия Александровна, Тула

Результаты спермограммы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.01.2016 Андреева Юлия Александровна, Тула

Результаты спермограммы

ОТВЕТИЛ: 20.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Страдает морфология. С этой спермограммой возможно только ЭКО. Рекомендую дополнительно сдать ГСПГ,ингибин В, ЛГ,ФСГ, пролактин, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2016 Андреева Юлия Александровна, Тула

А вылечить это можно? Чтобы патологии практически не было

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

ПРОГНОЗЫ СТРОИТЬ СЛОЖНО. НО ПРОБОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ МОЖНО.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2017 Jory, EAojAF06t8zf

Accidenti! Pure l&;#1278onore di lasciare il secondo commento, è colpa del turno di lavoro che inizia sempre troppo presto, come il change che ho appena finito. Mi hai fatto venire la voglia di mettermi a scrivere un pò e di sognare di diventare come te. Vedi a che sei arrivata con il tuo successo. Bacio