Прыщ в горле, как вылечить?

№ 28 746 ЛОР 20.01.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего выскочил прыщик на гортани задней части. Там где выскочил -немного опухло горло. До этого было красное, температура 37. 1. Гланды у меня удалены. Подскажите что это? От чего? И как вылечить? Заранее спасибо

Таисия, Харьков

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Не видя сложно сказать, но возможно не вылеченное ОРВИ стало Фарингитом. Покажитесь очно доктору

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.01.2016 Таисия, Харьков

К сожалению сейчас нет возможности обратиться к врачу. Подскажите пожалуйста, что можно сделать(как вылечить)на данный момент. Почитала в интернете и да, симптомы похожи на фарингит так как Вы и сказали. Чем можно пополоскать горло и какие препараты можно применить? Заранее огромное спасибо)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.01.2016 Воловик Таисия, Харьков

Вот получилось сфотографировать свою проблему.

ОТВЕТИЛ: 23.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

для того что бы подсказать надо видеть, разобраться в проблеме, а такой возможности нет.

ОТВЕТИЛ: 23.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Для того что бы назначить полноценное лечение необходим результат анализа мазков с определением чувствительности. Данное заболевание, если это оно, то лечится с применением как местных противобактериальных препаратов так и а/б или фагов по чувствительности или как минимум понимая по клинике базовой терапией. Здесь мы не можем не увидеть, ни точно поставить диагноз, только предположить и подсказать куда направляться, чего искать. Поэтому изыщите возможность показаться доктору. Не бывает ситуаций когда нет поблизости доктора или фельдшера на фапе