Ребенок очень часто болеет

№ 38 974 Аллерголог-Иммунолог 22.11.2016

Ребенку 8 лет. Болеет раз в месяц и чаще. Обычно начинается с осипшего голоса, затем горло, кашель и t (39. 5 2-3 дня) Или сразу высокая температура 2-3 дня без всяких симптомов. Сдали анализы. Врач сказала очень плохие. Перспективы на будущее не радужные. Хотела бы очень получить альтернативное мнение. Файлы с результатами анализов прикрепила

Зайцева Татьяна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, что касаемо "очень плохие", позвольте не согласиться. Да, есть отклонения , но их можно расценить как постинфекционный. Вполне возможно, ребёнок перенёс вирусную инфекцию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.11.2016 Зайцева Татьяна, Санкт-Петербург

Врач выписала препараты. Прикрепила файл. Это нормально? Так много

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, все это можно отнести к биологически активными продуктам. Доктора очень часто сотрудничают с фирмами производителями этих препаратов . Активность их,как правило, клинически не доказана, все это может иметь рекомендательный характер.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция, иммунодефицит. Для начала нужно найти его причину, сдать ифа на вич, hcvab, hbcorab total, вэб-цмв-токсоплазму-простой герпес Ig M, 4 гельминта, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт, узи обп.

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, для того, чтобы оценить состояние иммунитета ребенка необходимо сдавать подобные анализы на фоне здоровья, т.е. когда ребенок полностью или частично выздоровел после орви. Суперстрашного ничего нет, ребенок и группы часто болеющих. Нужно провести дообследование на возможные инфекции. Как вариант в вашем случае возможно гомеопатическое лечение. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchi.htm