СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Водянистые мелкие прищики всегда на одном пальце

№ 28 782 Дерматолог 21.01.2016

Здравствуйте, вот уже несколько лет меня мучают высыпания на среднем пальце правой руки. Все начинается с зуда на пальце, буквально через некоторые время появляются сначала красные точечки, затем через определенное время они становятся похожи на пузырики. Обрабатываю мирамистином, вскрываю. Гноя нет в них а просто бесцветная жидкость. И выболевшие ранки диаметром 1-2 мм. Все время от начала до конца они чешутся. С момента высыпания и заживления проходит буквально дня 3. Потом долгое время нет. Потом опять. В основном они высыпают на средней фаланге пальца, в этот раз высыпали сбоку. Но что странно только один и тот же палец. Скажите, что это может быть?

Елена, г. Братск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Жалобы напоминают дисгидроз. Правильно было бы осмотретьтместа поражения( выложите снимки). После осмотра, дам рекомендации по лечению.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.01.2016

Маленькие прищики на пальце

Здравствуйте, вот уже несколько лет меня мучают высыпания на среднем пальце правой руки. Все начинается с зуда на пальце, буквально через некоторые время появляются сначала красные точечки, затем через определенное время они становятся похожи на пузырики. Обрабатываю мирамистином, вскрываю. Гноя нет в них а просто бесцветная жидкость. И выболевшие ранки диаметром 1-2 мм. Все время от начала до конца они чешутся. С момента высыпания и заживления проходит буквально дня 3. Потом долгое время нет. П...

0 ОТВЕТОВ
23.10.2012

Во время ангины появились прыщики на руках и ногах

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое: вся семья заболела ангиной после чего началось высыпание у каждого на руках и на стопах ног прыщи которые сначала болят а потом еще добавляется и зуд сильный. Прыщи островатые внутри него жидкость а на некоторых как гной. Сами не больших размеров. В горле наблюдали тоже какието прыщики красные. Подскажите пожалуйста что это может герпес?

0 ОТВЕТОВ
23.08.2015

Появились пузырьки с жидкостью на руке и образовалось что то похожее на рану. Что делать

Здраствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, так как у нас нет дерматолога. На указательном пальце руки появились пузырьки с жидкостью, со временем это превратилось в нечто ужасное. Похоже на рану. Кожа сдирается. Пошла к педиару. Она прописала фукорцин и гиоксизон. Сейчас такие же пузырьки появляются на другой руке.

3 ОТВЕТА
28.03.2018

Появились болезненные высыпания на кистях рук - пальцы

Что за болезненные высыпания на руках, в основном на пальцах и локтях. По структуре плотные, не шелушиться, нет жидкости.

0 ОТВЕТОВ
21.08.2012

Сильно зудят стопы ног

Зравсвуйте!Хочу обратиться к Вам со своей проблемой.Недавно выписалась из больницы(беременность 37 недель,гестоз).После выписки,через дня 2-3 стали зудеть пальцы рук и ног,появились мелкие водянистые прыщики.Постепенно зуд перешел на всю переднюю поверхность стоп.Зуд то усиливается,то ослабевает.На данный момент прыщики малозаметные,очень сложно рассмотреть.После расчесывания кожа краснеет,появляется ощущение припухлости.Руки почти не беспокоят.Подскажите пожалуйсто,что это может быть

0 ОТВЕТОВ
наверх