Не прекращается лактация долгое время. что делать?

№ 2 885 Маммолог 08.10.2012

Здравствуйте! 8 месяцев назад я прекратила грудное вскармливание. Перетягивала грудь, лактация, на мой взгляд, прекратилась, но я все чаще начинаю замечать, что из сосков выделяется молозиво, а иногда и с белой густой примесью молока. К маммологу попасть у меня нет возможности, так как принимает в единственной поликлинике, далеко от дома по предварительной записи. Я боюсь, ведь из здоровой груди не должно быть никаких выделений по прошествии столького времени. Что можно сделать для прекращения лактации?

Александра, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 08.10.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь необходимо провести лабораторное исследование гормонов крови. И только после получения результатов начинать необходимые мероприятия.