АД-боли в сердце

№ 28 880 Кардиолог 23.01.2016

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Мне 59 лет, АД-с 39 лет, было 170на100, периодически принимала тенорик 1\4от50мг, помогало, сказали что постоянно принимать не надо, и так в течении 20лет, последнии пол года принимаю тенорик по1\2от 50мг, помогает нормально ушли отеки, АД145\95.120\60.130\75, последнюю неделю сильно кололо сердце отдавало в шею и плечо когда ложилась спать, Принимала кардиомагнил и нитроглицерин-3 дня, стало лучше, сделала ЭКГ-нарушение в\ж проводимостипо правой ножке а, веса, снижение вольтража с отведений конеч, выявление миокарда, назначили-лориста-н-1\2 вечер, конкор-1\25-утро, эглонил 1\4-3раза, атаракс-1\2 на ночь, сказали что тенорик не защищает от инсульта-так ли это? И есть ли смысл переходить от тенорика на другой препарат? Эглонил? На учете в ПНД не состою шизофрении нет-нужно ли его принимать и зачем? Спасибо за внимание С Новым Годом, Рождеством, Крещением! Здоровья! С Уважением Светлана Амосова

Светлана Сергеевна, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ к вопросу. Выложите результаты анализов биохимия и общий крови.

ОТВЕТИЛ: 23.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Приписанные препараты более новые и более эффективные. Такая терапия целесообразна. Боль не связана с сердцем, больше похоже на невралгию, возможно, поэтому вам и назначили эглонил. я показаний к его назначению не вижу, но лучше показаться неврологу.