Инфильтраты от уколов на животе(от инсулина) и на ягодицах (от других уколов.

№ 28 956 Хирург 25.01.2016

Дравствуйте, доктор. Я - инвалид, мне ежедневно ставят по 2-3 укола, уже долгое время. Образовались на ягодицах шишки - инфильтраты. Из-за них уколы стали болезненны. Как вылечить эти шишки? Физиолечение мне применять нельзя, так как у меня - аденома гипофиза. Мазали гепариновой мазью - по совету терапевта, но шишки не проходят. Такие же шишки есть и на животе от инсулина. Помогите вылечить эти инфильтраы! Пожалуйста! Надежда Сергеева, 59 лет.

Надежда, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Ну раз у Вас такая ситуация, что физиолечение Вам нельзя, то попробовать можно следующее: - компрессы с мазью Вишневского, - полуспиртовые компрессы, - моей знакомой помог бальзам Корень (корпорация Сибирское здоровье) - мочите салфетку бальзамом, прикрываете полиэтиленом, а сверху махровое полотенце и держите данный компресс 30 минут. Но только если у Вас аллергия на пихтовое масло, то разумеется нельзя. Здоровья Вам.