Нейропатия срединных и локтевых нервов

№ 51 098 Невропатолог 04.05.2018

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне руки у сгиба локтя большая шишка болит! Так же и на другой руке но не так ярко выражена как на левой! Локоть сам не болит а около локтя вот мягкое место больно! Немеют кончики пальцев мизинец и рядом! Диабет 2 типа! Назначили препараты Кетопрофен и мази Мажу уже 3 месяца делаю компрессы с димексидом! Ничего не изменилось! Прошла процедуру! ЭНМГ! Оказалось КОМПРЕССИОННО ИШИМИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ СРЕДИННЫХ И ЛОКТЕВЫХ НЕРВОВ С 2Х СТОРОН! Назначили актовегил 10 уколов струйно пентоксифиллин 5 капельно! Тиоктовую кислоту 600 5 капельно но терапевт назначил Берлитион! Что лучше при этом заболевании? У нас нет невролога езжу в Тюмень за 300 км! Пока вот такое лечение! Пожалуйста нужна ваша консультация может что добавить еще из препаратов! Спасибо!

любовь, тюменская область

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Любовь - сам диагноз говорит о том какое лечение будет эффективным. Компрессия - это сдавление, и пока его не убрать никакие мази,припарки. компрессы не помогут