У меня остеохондроз.

№ 28 997 Мануальный терапевт 25.01.2016

Здравствуйте! Мне сделали мануальную терапию, у меня очень чешется внутри спины. Это нормально или нет?

Юлия, москва

ОТВЕТИЛ: 25.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Юлия! Мануальная терапия привела к усилению кровообращения в позвоночнике. Появление зуда, даже некоторого дискомфорта возможно. Часто первые сеансы вызывают даже обострение симптоматики. Если раздражения на коже нет, не переживайте. Поделитесь этим на следующем сеансе с вашим врачом.

ОТВЕТИЛ: 25.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Зуд, недоразвившееся чувство боли. Возможно массаж был несколько более интенсивным