СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 462
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка астигматизм и атрофия зрительного нерва - нужна ли операция

№ 29 005 Офтальмолог 25.01.2016

Здравствуйте, моей дочки 12 лет. У нее ДЦП. 3 года назад врач сказал, что у нее атрофия зрительного нерва, астигматизм с дальнозоркостью, и глаза, у одного - 40%, а у другого 20%. Подскажите что здесь можно делать. Этот врач ничего кроме диагноза не предложил. Другие ставят такой же диагноз и один предложил носить очки при астигматизме, ребенок от них плачет и снимает постоянно. Другой врач предложил физпроцедуры электричеством. Я верно понимаю, что один пытается лечить астигматизм, а другой атрофию зрительного нерва. Перед школой, в 6 лет, проходили окулиста, поставили 100% зрение. У нас получается за период обучения в школе ребенок ослеп практически? Такое может быть? Что нам делать чтобы сохранить зрение, хоть то что есть? Я читала что при астигматизме необходима операция, в нашем случае ее делают?

Ирина, Черкесск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.06.2013

Можно ли при атрофии зрительного нерва восстановить зрение?

Здравствуйте. У мужа стоит диагноз - врожденная атрофия зрительного нерва левого глаза, однако частичное зрение было. После двух операций в детстве зрение только ухудшилось. Сейчас ему 21, правый глаз -4 и только боковое зрение на левом глазу. Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить хотя бы частично зрение? Очень боимся скорой слепоты. Заранее спасибо за внимание.

1 ОТВЕТ
27.07.2018

Операция-не зрелая катаракта

У меня диагноз в карточке: не зрелая катаракта. Но чувствую. Что зрение стало падать, хотя бегущую строку в телевизору ещё вижу. При чтении пользуюсь очками +3.0, для ноутбука 1.5. По рекомендации врача офтальмолога закапываю курсами глаза лекарством - офтанкатахром ( не помню как написать правильно). Два месяца закапываю ( как раз флакончика хватает), месяц перерыв. Вопрос: нужна ли мне сейчас операция. И сколько она сейчас стоит? Есть ли возможность по направлению сделать бесплатно? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
17.07.2015

Гипоплазия что делать?

Моей дочке поставили недавно диагноз гипоплазия правого глаза, она имеет совсем не видит. Скажите пожалуйста что можно сделать, может быть операция какая либо вернет ребенку зрение? Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
15.08.2015

Последствия неврита лицевого нерва

Здравствуйте! Мне сейчас 33 года. В 15 лет переболел невритом лицевого нерва слева. Лежал в стационаре. После окончания лечения через несколько месяцев начались подергивания уголка рта(слева) при моргании. Т. Е. Сколько раз моргнул - столько раз и дернулся уголок, полная корреляция. Продолжается и по сей день. Второй момент - сильное падения зрения левого глаза - окулист сказал, что астигматизм, но первопричина скорее всего связаны с невритом. С правым глазом все в норме. В общем решил лучше поз...

3 ОТВЕТА
наверх