Делают ли операцию с диагнозом астегматизм +8 один глаз а другой +8.5 мальчику 11 лет

№ 37 091 Офтальмолог 26.09.2016

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! Нас мучает этот вопрос давно, ребенок устал от очков и даже сам хочет операцию если это возможно при таком диагнозе. В 3 годика нам прописали очки. Сейчас сыну 11 лет астигматизм высокой степени +8 и +8.5. Можно ли делать операцию и во сколько лет?

Элина, Самара

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Снетков Игорь Новомосковск 0.0 Заведующий офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог

Здравствуйте, при такой степени операцию делают, для мужчин желательно делать после 21 года, тогда результат будет более стабильным.