Как правильно называется анализ?

№ 29 177 Венеролог 28.01.2016

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У нас с мужем обнаружены хламидии при анализе ПЦР, женаты 4 года. Для лечения хотим сдать анализы на бак. Посев для эффективного применения лечебных препаратов. Вопрос как правильно называется такой анализ много читала об анализе но нигде не встретила правильного его обозначения? Спасибо за ответ.

Кристина, Змеиногорск

ОТВЕТИЛ: 28.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Бак. посев на хламидии практически нигде не используется (иногда в НИИ). Это не имеет значение. Используют в основном аитромицин(лучше сумамаед), вильпрафен, авелокс, доксициклин. Специальные организации постоянно изучают устойчивость хламидии к препаратам. Поэтому эти препараты считаются высокоэффективными.

ОТВЕТИЛ: 28.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Бак. посев на хламидии практически нигде не используется (иногда в НИИ). Это не имеет значение. Используют в основном азитромицин(лучше сумамаед), вильпрафен, авелокс, доксициклин. Специальные организации постоянно изучают устойчивость хламидии к препаратам. Поэтому эти препараты считаются высокоэффективными.