Дисплазия sin 1, ВПЧ и Аллокин Альфа

№ 23 013 Гинеколог 13.08.2015

Планирую беременность, обнаружили Дисплазию Sin 1 на фоне ВПЧ тип 58.68. Гинеколог настаивает на уколах Аллокин Альфа перед радиоволновой терапией. Причем другой гинеколог говорит, что не нужно такое дорогое лечение- достаточно будет и лаферобиона. Аллокин непосильно дорогой, особенно если лечиться вместе с мужем. Тем более, что у меня НЕ высокоонкогенное ВПЧ (16.18). Почему такие разные методы лечения ВПЧ? Это же просто повышение иммунитета перед радиоволной? Я в расстерянности. Спасибо за советы!

Алина, Киев

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Вполне можно провести менее дорогостоящее лечение. Скорее всего по эффективности оно не будет уступать его дорогому аналогу.

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Аллокин альфа является иммунокорригирующим препаратом и в данном случае предпочтительнее, но если средства поджимают можно применить обычный иммуномодулятор. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.08.2015 Алина, Киев

Подскажите, Вы имеете ввиду из ряда интерферона? А если на данные препараты наблюдались сильные побочные эффекты?

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Можно применять индукторы не сами препараты ИФ, а его индукторы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.08.2015 Алина, Киев

Павел, спасибо за ответ. Подскажите, а необходимо ли сделать иммунограмму?

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Если делать, то только после консультации с грамотным иммунологом.