Можно ли мне, болею бронхитом, отсасывать сопли ребенку отривином-бейби?

№ 29 310 Терапевт 30.01.2016

Болеем вместе с ребенком. У меня острый бронхит. Пневмонию исключили на рентгене. Когда отсасываю ребенку сопли отсасывателем отривин, сильнее болит под лопаткой и в груди. Можно ли мне сейчас отсасывать сопли отривином? Может ли это привести к тому, что мое состояние ухудшится, спустится на пневмонию? Может, сейчас пока перейти на грушу и отсасывать сопли ею?

Наталья, Чеюоксары

ОТВЕТИЛ: 30.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Можно, только не забывать использовать фильтр. На Ваше состояние это не должно оказать влияние. С ув., Александров П.А.