БОЛИТ и нарывает отдавленный палец на ноге

№ 29 347 Хирург 31.01.2016

Здравствуйте! 5 дней назад отдавила палец на ноге. БОЛЬНО ХОДИТЬ. Палец красный у ногтя, немного опух. КАК правильно его лечить? Купила мазь Левосин вчера, пока легче не стало.

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если выложите снимок- рекомендации будут более качественными. После травмы необходимо было выполнить холодный компресс, тугую повязку. Если есть нарушение целостности кожи, непременно антисептик.

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и R-гр.