Вирус эпштейн барра

№ 29 350 Инфекционист 31.01.2016

Здравствуйте, три месяца назад была замершая беременность, IG M был отрицательный, антитела к раннему антигену были отрицательные. IG G незначительно повышены - бессимптомное носительство? Лечение не получала. В настоящее время анализы такие: EBV VCA Ig G 193 ед/мл ( до 18), EBV VCA Ig M 0. 78 ( до 0. 50), EBV NA Ig G 227 ед/мл( до 5), антитела к раннему антигену Ig G 12. 4ед/мл( до 10). Жалоб нет. Подскажите пожалуйста схему лечения по данным анализам, можно ли беременеть ( если нет, то когда, курс лечения? ). Как защититься от обострений во время беременности?

Ольга, москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! сдать пцр крови, пересдать ифа + полный клин ан крови, алт, узи обп. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2016 ольга, москва

Вы конечно молодец, перебили на всех сайтах своим ответом. ))хотели разных специалистов выслушать. Но всё же некоторые успели ответить и большинство думают, что лечить совсем не надо, т. Е. Это временное обострение и вообще лекарств от барра не изобретено.