Пропал аппетит, приступами начинается тошнота и учащённый пульс, что делать?

№ 29 379 Гастроэнтеролог 01.02.2016

Несколько дней назад пропал аппетит, времемами начинает тошнить, при этом пульс учащается, начинается повышенное потоотделение. По результатам узи: желчный пузырь -6. 0*2. 6см, деформирован изгибами+перегородки в шейке, в ср/3, в области дна, стенка уплотнена, не утолщена, просвет с эховзвесью. Может ли быть такое состояние при таком узи и что делать?

Оксана, братск,иркутская область

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Подобные состояния развиваются по целому ряду причин, в первую очередь связанных с патологией поджелудочной железы, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, механического воздействия на ветки вагуса. Наличие признаков хронического холецистита среди возможных причин стоит на самом последнем месте. Обратитесь к гастроэнтерологу для проведения дообследования.