СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 221
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68754
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пропал аппетит, приступами начинается тошнота и учащённый пульс, что делать?

№ 29 379 Гастроэнтеролог 01.02.2016

Несколько дней назад пропал аппетит, времемами начинает тошнить, при этом пульс учащается, начинается повышенное потоотделение. По результатам узи: желчный пузырь -6. 0*2. 6см, деформирован изгибами+перегородки в шейке, в ср/3, в области дна, стенка уплотнена, не утолщена, просвет с эховзвесью. Может ли быть такое состояние при таком узи и что делать?

Оксана, братск,иркутская область

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Подобные состояния развиваются по целому ряду причин, в первую очередь связанных с патологией поджелудочной железы, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, механического воздействия на ветки вагуса. Наличие признаков хронического холецистита среди возможных причин стоит на самом последнем месте. Обратитесь к гастроэнтерологу для проведения дообследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.03.2017

Можно ли мне принимать льняное масло?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Мои результаты анализов: ГГТ-23, АЛТ-36, АСТ-47, триглицериды-2, холестерин-6.2; в желчном пузыре конкремент 6 мм, ширина протоки 3мм. Можно ли мне принимать льняное масло? 2 года назад я пила его по 1 ст. Л. В день, и буквально за 2 мес. Показатели холестерина, АЛТ И АСТ пришли в норму. Врач УЗИ не рекомендует масло, аргумент-его сильный желчегонный эффект. Будьте добры, Ваше мнение. Спасибо! Да, вот ещё. 98 год-мастэктомия, химио - и радио терапия,...

0 ОТВЕТОВ
14.07.2016

Результаты копрограммы

Здравствуйте! О чем свидетельствует появление в кале нейтральных жиров и единичных лейкоцитов? Результаты узи - перегиб желчного пузыря и поставлен диагноз СРК. Может ли это быть взаимосвязанным и что предпринимать?

1 ОТВЕТ
19.02.2020

Помогите расшифровать результаты узи

Печень - не увеличена, правая - 124, левая 55, край ровный, эхогенность норм, протоки не расширены, структура с мелкими гиперэхогенными включениями. Желчный пузырь - не увеличен, эхонеоднороден, по задней стенке гиперэхогенное обр до 3 мм, в области дна два аналогичных обр до 3 мм. Полипы под вопросом
поджелудочная не увеличена, головка 20, тело 9, хвост 17, контур четкий, ровный, эхогенность норм, структура с мелкими гиперэхогенными включениями. Почки не увеличены. Правая 96 на 40 мм, левая 97...

1 ОТВЕТ
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
31.12.2017

Повышен билирубин

Здравствуйте. У ребёнка в 1 месяц был повышен непрямой билирубин - 100.9 мкмоль/л. Прямой составлял 2.7 мкмоль/л. Педиатр назначил приём урсофалька. Принимали его 2 недели. Сегодня (нам 7 недель) пересдали анализ крови: Билирубин непрямой - 25.6 мкмоль/л. Билирубин прямой - 11.9 мкмоль/л. УЗИ печени и желчного пузыря делали в один месяц, отклонений не выявлено. Подскажите, с чем может быть связано повышение прямого билирубина?

1 ОТВЕТ
наверх