Помогите расшифровать результаты узи

№ 55 572 Терапевт 19.02.2020

Печень - не увеличена, правая - 124, левая 55, край ровный, эхогенность норм, протоки не расширены, структура с мелкими гиперэхогенными включениями. Желчный пузырь - не увеличен, эхонеоднороден, по задней стенке гиперэхогенное обр до 3 мм, в области дна два аналогичных обр до 3 мм. Полипы под вопросом поджелудочная не увеличена, головка 20, тело 9, хвост 17, контур четкий, ровный, эхогенность норм, структура с мелкими гиперэхогенными включениями. Почки не увеличены. Правая 96 на 40 мм, левая 97 на 40мм. Контур ровный, паренхима 15, эхогенность норм, члс не расширена, уплотнена с обеих сторон

Виноградова Галина Николаевна, Брянск

ОТВЕТИЛ: 20.02.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Галина Николаевна! УЗИ показывает, описывает наличие камней Вот собственно и вся проблема

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.02.2020 Галина, Брянск

Спасибо большое. Камни в поджелудочной и печени? А не могла ли на результаты узи повлиять сделанная за 15 минут до этого гастроскопия