Почти год высокое РОЭ и боль в левом подреберье и в левом боку.

№ 29 507 Гастроэнтеролог 03.02.2016

Здравствуйте скажите пожалуйста как мне быть, от чего может роэ быть высоким уже почти год он самое высокое был у меня 25 а сейчас 18, у меня был сальмонеллез с начало года, была тепература 37-37. 1 периодически около 4 месяцев, потом начались боли в левом подреберье и анализы многие откланились но до этого был только РОЭ выше, в бльнице сказали что якобы у меня обострение хронического панкреатита хотья у меня не было панкреатита никакда, пролежал 2 недели в 7 месяце уже прошлого года выше температура уже не была но боли в подребере остались почти постоянно живу с болями теперь говорят что это якобы не панкреатит, я не знаю вообще есть врачи или все просто люди в белых халатах, сейчас уже с 7 месяца болит подредере левое и теперь уже и болит проктически вся левая часть тела -бок инагда аж до лапатки, боли в подреберье тупые давящие а по всей поверхности бока ощюшение как после удара резиновой дубинкой, эти боли могут быть то один то другой то вместе, флюрографию делал сказали норма, и сердце норма, узи делал недавно сказали что селезенка в норме, сказали печень дифузно изменена и поджелудочная так же, в желчном пузире у меня один камень 12 мм уже 13 лет -не болит, врач гастроинтеролог сказал что боли не от поджелудочной, прописал обезболивающие, и лекарство о вздутия живота и да еще нашол в левой почке канкремент 0. 5 см прписал канифрон 2 месяца, прописал анализы обший крови и мочи, анализ кала на яйцеглисты и дизбактериоз и скрытую кровь и некоторые биохимические анализы, я уже сдал кровь на сахар и на панкриатическую амилазу они были в норме, кстати амилаза всегда была в норме сдавал даже кагда сильно болело и в этот раз болело когда сдавал но в норме тоже, в общем анализе крови опять роэ высоко, а в моче кетоны. Но врач сказал в поликлинике что якобы это я мол мало кушал поетому я вот сабираю все анализы чтоб пойти к этому платному врачу который мне все это назаначил, но я уже и не надеюсь что меня вылечат, уже год почти не могут найти почему у меня болит то место где я уже палец сломал себе показывать и почему у меня РОЭ высокое, скажите может у вас есть мнение откудо у меня эти невыносимые боли уже? Этот платный врач теперь говорит что это может быть от камня в почке но этого камня не было на узи в болнице 5 месяцев назад а я туда попал с этими болями но тагда говорили что панкреатит, теперь возмущаются мол это не может быть панкреатит так как если бы он у тебя был пол года ты бы умер уже, как будто я этот диагноз поставил себе. Посоветуйте пожалуйста что делать от чего это может быть?

Артур, москва

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. ТАкая боль при нормальных анализах может быть от позвоночника. Лучше показаться неврологу. ТАкже прикрепите результаты биохимии (АСТ, АЛТ, ЛДГ, билирубин). после обезволивающих становилось лучше, связана боль с переменой положения тела?