Боль в правом подреберье

№ 49 991 Гастроэнтеролог 07.03.2018

Добрый день. Беспокоят частые боли в правом подреберье. Боль довольно глухая, ноющая. Билирубин, АЛТ, АСТ - в норме. СОЭ - 25. Общий анализ - больше без отклонений. Анализы на гепатит B - отрицательные 8 лет назад был прооперирован по поводу вклиненного камня в желчном пузыре (лапароскопически пузырь был удален). Есть отклонения на УЗИ органов брюшной полости - умеренный жировой гепатоз. Кал часто бывает светлый и желтый. Есть некоторая сонливость в течение всего дня, но физические нагрузки держу хорошо.

Вадим, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, похоже на поражение печени вирусами. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m