Нужен инсулин после выписки из больницы.

№ 29 537 Эндокринолог 03.02.2016

Только выписался из больницы. Диагноз при выписки: Сахарный диабет 2 типа. Индивидуальный целевой уровень HB A1C менее 7.5%. Рекомендации при выписки: Инсулин короткого действия - титрация доз: 6 ЕД. Перед завтраком, обедом и ужином. Инсулин суточного действия: 8 ЕД. Утром. Вопрос в следующем. К терапевту я могу попасть только через 2 дня. Остальное время занято. Хочу как можно быстрее купить инсулин и самостоятельно эти дни лечиться. Какие я могу купить самостоятельно лекарства для лечения? И как титровать дозы если в рекомендации по лечению они в единицах а на шприцах в мл? Информация очень нужна, так как время идет а сахар повысился уже до 11. Зарание благодарен.

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Купите препараты согласно рекомендациям (Вам помогут работники аптеки). Посмотрите на маркировку препарата. Для расчетов инсулина и его дозировки стоит учесть, что во флаконах, которые представлены на фармацевтических рынках России и стран СНГ, как правило содержится 40 единиц инсулина на 1 миллилитр. Флакон маркируется как U-40 (40 ед/мл). Обычные инсулиновые шприцы, которыми пользуются диабетики, предназначены именно для этого инсулина. Перед применением необходимо сделать соответствующий расчет инсулина по принципу: 0,5 мл инсулина — 20 единиц, 0,25 мл —10 единиц, 1 единица в шприце на 40 делений — 0,025 мл. Каждая риска на инсулиновом шприце отмечает определенный объем, градуировка на единицы инсулина является градуировкой по объему раствора, и рассчитана на инсулин U-40 (Концентрация 40 ед/мл): 4 единицы инсулина — 0,1 мл раствора, 6 единиц инсулина — 0,15 мл раствора, 40 единиц инсулина — 1 мл раствора. Уточните перечисленные параметры у работников аптеки перед приобретением шприцев и лекарства.