Учет в пнд

№ 29 613 Психотерапевт 05.02.2016

Здравствуйте! Сейчас мне 16 лет. В 2013 хотели обратиться к психологу, так как я боялась темноты. Она нас сразу отправила к психотерапевту, Как я поняла, там на меня завели карточку. Так же я проходила тесты. Дальше нам сказали, чтобы я легла на дневной стационар обследоваться. На этом наше общение и закончились. В конце мая 2013 нам поступил звонок из ПНД. Спрашивали, собираюсь ли я обследоваться, все ли хорошо. Я ответила, что обследоваться я не собираюсь, страха практически не осталось. Родитель так же подтвердил это. Вопрос такой: стою ли я на учете в ПНД? Как это повлияет на мою жизнь? Смогу ли я поступить в институт, устроиться на работу, получить права и т. Д

Милонова Екатерина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Екатерина! Вы спрашивали: 1. стою ли я на учете в ПНД? - на этот вопрос может ответить только Ваш ПНД, но не врач в интернете. Вам обязаны ответить на этот вопрос, позвоните в регистратуру ПНД. 2. Как это повлияет на мою жизнь? - Вероятно, что никак. 3. Смогу ли я поступить в институт, устроиться на работу, получить права и т. д.? - Да. и это зависит от Вашего диагноза, только в случае, если Вы состоите на учёте. Но не все диагнозы дают право получить допуск к поступлению в определенные ВУЗы, как и на службу в определенные структуры (например, спецслужбы, МВД). Уточните у Вашего доктора. Если обследования не было, то вероятно, и диагноза никакого нет... Главное, что теперь "страха практически не осталось" Будьте здоровы!