Боли в груди

№ 29 634 Маммолог 05.02.2016

Здравствуйте. Очень сильно болит грудь на протяжении 3 месяцев. Сначала болела, а потом резко прекратилось и потом опять и не проходит уже. К врачу гинекологу обратилась, у меня киста(начальная стадия)как мне сказали. В общем прописали сиропы, свечи. Живот не болит, а грудь так и не переставала. Пойду к маммологу естественно. Но скажите может ли это быть мастопатия? Я еще не рожала и аборты не делала. Мне 23 года. Может дадите совет. Спасибо!

Синева Елена, Самара

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Для уточнения диагноза желательно провести УЗИ молочной железы или маммографию

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Возможно так же было переохлаждение. Могут беспокоить увеличенные лимфоузлы. Так же боль в груди может беспокоить при изменениях гормонального фона.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно клиничесий анализ крови, осмотр зирургом или маммологом, уровень половых гормонов