Подозрение на эндометрит после выскабливания

№ 48 598 Гинеколог 27.12.2017

Здравствуйте, у меня оказалось замершая беременность, плод перестал развиваться на 5нед, сделали вакуумный аборт пропила антибиотики, вроде все хорошо, прошло 1.5нед начал побаливать низ живота, сходила на узи поставили миому матки, варикозное расширение вен и эндометрит, гинеколог при осмотре эндометрит не нашел матка бесболезненная была, выписал только свечи цефекон и все, а низ болит, посоветуйте какие препараты пропить если он есть, может противоспалительное лечение, начала пить гинекохеель и убихинон с плацентой, может можете что посоветовать по гомеопатии? Заранее огромное спасибо

алена александровна, ахтубинск

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Алена. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Причиной может быть УГИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру