Передача скрытых инфекций

№ 29 637 Гинеколог 05.02.2016

Здравствуйте, прошу вашей помощи. При сдаче анализов были обнаружены: гарднерелла, хламидии и уреаплазма. Я прошла лечение, готовлюсь к гистероскопии (множественные миомы). Муж тоже сдал анализы на эти инфекции и ни одной обнаружено не было. Может ли быть такое? Ведь эти инфекции передаются половым путем. Или это некачественно проведенные лабораторные исследования? Заранее благодарна.

Наталья, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Персистирование инфекций в организме зависит от иммунитета, возможна их элиминация.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Для мужчин необходимое исследование, кроме соскоба, анализ секрета предстательной железы

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Наталья! Лечение мужу проходить обязательно по поводу этих инфекций. Разница в анализах связана с несовершенством лабораторных методов исследования.