Клюнул ворон!

№ 29 697 Инфекционист 07.02.2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера меня клюнул ворон, ручной, большой такой, в зоне отдыха в Подмосковье. Клюнул в щиколотку, через брюки и колготки, когда пришла домой заметила синяк и небольшую царапину. Могла ли я чем то заразиться от него таким образом? Бешенством например? Заводчик сказал что птица ничем не болеет, но прививок у нее никаких нет. Заранее спасибо за ответ!

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Нет риска заражения. не переживайте.