Моя жена не получала не когда оргазм, что делать?

№ 297 Сексолог 27.11.2011

Добрый день доктор! Моя жена не получает оргазм, она получает слабый оргазм только если зажмет руку между ног и напрегает ноги. А от занятия любовью не от ласк не от мастурбации не от массажа не получает.До меня у нее был секс и с другими.но тоже не получала. У нее сомой есть желание получить его.Я перепробывал все возможные смазки масажи проюзал весь интернет.Но не чего не получается ,все советуют обратитесь к врачу.Или заведи любовницу. Но я ее люблю и очень не хочу ей изменять. Заранее спасибо!

Тюрин Юрий, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 27.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

вам правда нужно сходить вместе к сексопатологу. ничего постыдного и страшного в этом нет. это такой же врач как и другие.он поможет решить вашу проблему. иногда достаточно подобрать правильные позы(тут вам в помощь книга поз) иногда нужно психологически разобраться в чем проблема. так что если не справляетесь сами,то лучше обратиться к специалистам. а измена,это не выход.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

А что Вас удивляет в рекомендации сходить к врачу? По моему это самый разумный совет.

ОТВЕТИЛ: 15.01.2012 Селюков Георгий Киев 0.0 Доцент

Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично воспроизвести во время полового акта. Если упростить, то следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в её сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы. Однако профессиональные знания специалиста могут быть реализованы только в РЕАЛЬНОМ общении с нею или партнерской парой.