Как выличеть гонорею?

№ 29 700 Венеролог 07.02.2016

Все симптомы гонореи анализы подтвердились подскажите какой антибиотик лучше использовать. ,

сергей, самара

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. В частности - антибиотики пенициллинового ряда.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Современная венерология имеет на вооружении эффективные антибактериальные препараты, позволяющие успешно бороться с гонореей. При лечении гонореи учитывается давность заболевания, симптомы, место поражения, отсутствие или наличие осложнений, сопутствующей инфекции, поэтому лечение должен подбирать лечащий врач. Основное место в лечении гонореи отводится антибиотикотерапии, при этом учитывается устойчивость некоторых штаммов гонококков к антибиотикам (например, пенициллинам). При неэффективности применяемого антибиотика назначается другой препарат, с учётом чувствительности к нему возбудителя гонореи. Кроме того, лечение корректируется, если имеется микст-инфекция. После курса - обязательно контроль излеченности.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В заочном формате лечение иппп не возможно, это приведет к осложнениям. Очно к дерматовенерологу