Токсоплазмоз

№ 37 620 Инфекционист 12.10.2016

Здравствуйте, доктор. Дело в том, что я летом попала в больницу с острой болью под ребром, температурой 37. 6, учащенным мочеиспусканием и судорожной тряской. В районной больнице стали лечить от пиелонефрита ( цифатаксеном). Стало лучше, но после двух дней после выписки симптомы возобновились в более легкой форме. Назначили амоксиклав. Все это лечила лечила, а температура так и есть до сегодняшнего дня с перерывами в неделю- две ( более трех месяцев до 37. 4). Так же редко бывает тряска и озноб. Сдала на инфекции и обнаружился токсоплазмоз ( ig G- 200 igM - отр. ) Назначили ровамицин и фитолон 10 дней. Сейчас 6 день лечения, но температура есть. Скажите, пожалуйста, токсоплазмоз совсем не лечится? Есть хоть какой-то шанс выздороветь? У меня пока деток нет. А очень хотелось бы. (((( Мне 24. Муж, конечно, очень переживает.

Марина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, при отрицательных значениях IgM, говорить об острой инфекции не верно. Необходимо продолжить обследование

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! по анализам неактивное носительство, лечение не требуется. Есть смысл сменить врача.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.10.2016 Марина, Воронеж

Это значит, что я все-же болею токсоплазмозом? Какие дообследования вы бы посоветовали сделать? ( Почки, жкт обследованы ) на авидность сказал инфекционист сдать через месяц после антибиотиков. Еще мне последний раз прививку акдс для мед книги нужно сделать. Мне можно ее делать?

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили доктора, в лечении вы не нуждаетесь. Смените вашего доктора.

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, не болеете, ничего в этом плане больше сдавать не нужно, лечение не требуется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.10.2016 Марина, Воронеж

Пожалуйста, напишите ответ по поводу температуры. Она должна быть? ( я проверила практически весь организм, только анализ токсоплазмоз показывает отклонения. )

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, температура при токсоплазмозе может быть, а может и не быть. Но причина вашего состояния не в токсоплазме.