Уплотнение на внутренней стороне бедра.

№ 29 761 Хирург 09.02.2016

Здравствуйте. Около года назад у меня появилось во время менструации боль на внутренней стороне бедра и нащупала небольшое уплотнение, думала натерла, когда закончились месячные боль прошла, но уплотнение осталось. И теперь всегда, когда менструации появляется боль и зуд в этом месте, а затем боль и зуд проходят, остаётся только уплотнение. Внешне только маленький красный прыщи. Подскажите пожалуйста, на что это похоже. Заранее благодарю.

светлана, Рим

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Без осмотра трудно что то подсказать. Это может быть и доброкачественная подкожная опухоль, и проявление эндометриоза, и дерматит, и проявление тромбофлебита. Поэтому надо посетить и хирурга, и гинеколога, а может и сосудистого хирурга. А пока надо сдать общеклинические анализы, а также проторомбин, МНО, время свертывания, кровь на тромбоциты, пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей. И только после обследования можно делать какие то выводы. Здоровья Вам.